Догузова: избиение туристов на пляже в Сочи – это возвращение в 90-е

Догузова: избиение туристов на пляже в Сочи – это возвращение в 90-е

Глава Ростуризма Зарина Догузова считает, что избиение туриста на сочинском пляже «Фрегат» – это возвращение в 90-е годы и подобные случаи на российских курортах не должны повторяться. Позицию по инциденту глава Федерального агентства объяснила в своем телеграм-канале.

«Побеседовала с губернатором Кубани. Мы одинаково смотрим на ситуацию – такого на наших курортах быть не должно. С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х», – написала Зарина Догузова.

Она также добавила, что пострадавшего туриста пришлось повторно отправить на обследование в больницу. Несмотря на то что он отказался от госпитализации. врачи опасаются осложнений из-за полученных травм.

Что касается самих зачинщиков драки, то четыре охранника «Фрегата» были задержаны полицией. Сейчас в их отношении возбуждено уголовное дело. 

«Надеюсь, виновные ответят по закону. Выяснилось, что с работниками пляжа даже не были официально заключены трудовые договоры, — этому также будет дана правовая оценка», – заключила глава ведомства.

Отметим, многие читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» недовольны реакцией. Пользователи отмечают, что это показательная порка, которая, по сути, не изменит положения дел в Сочи. Пока чиновники не обратят пристального внимания на организацию отдыха на курорте, подобные инциденты будут периодически повторяться.

Источник

Добавить комментарий