Турецкий лоукостер отправился в Анталью с опозданием в восемь часов

Турецкий лоукостер отправился в Анталью с опозданием в восемь часов

С опозданием почти в восемь часов вылетел сегодня в Анталью из подмосковного аэропорта Жуковский Boeing-737-800 турецкого лоукостера Corendon Airlines. Согласно расписанию рейс XC 8032 должен был отправиться в 4:50, но по факту это произошло только в 12:30.

Причиной стало позднее прибытие лайнера из Антальи: вместо 3:50 утра борт совершил посадку только в 10:59. Как стало известно TourDom.ru от пассажиров этого рейса, они вылетели из Антальи 4 июля вечером по расписанию, но позднее им объявили о разгерметизации салона. Судя по тому, что кислородные маски не выпали, аварийной ситуации не было, вероятно, сработал датчик. Тем не менее пилот решил вернуться в аэропорт вылета. Полтора часа боинг кружил над Средиземным морем и в итоге благополучно совершил посадку. После проверки, которая заняла несколько часов, пассажиров отправили в Москву на этом же самолете.

Отметим, что технические неполадки, из-за которых нарушаются планы туристов, случаются не так уже редко. 28 июня вылет рейса Azur Air Даламан — Москва был задержан на два часа. Один из двигателей удалось запустить только с применением специальной наземной установки. Наблюдая за этим процессом, несколько пассажиров перенервничали и решили сойти с самолета.

Источник

Добавить комментарий