МИД РФ рассказал о выездных визах для россиян

МИД РФ рассказал о выездных визах для россиян

Россия не планирует опускать железный занавес со своей стороны — введения выездных виз для российских граждан в стране не планируют. Также не планируется какого-либо расширения ограничений для желающих выехать из России. Такое официальное заявление озвучил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

«Право свободно выезжать за пределы РФ гарантировано Конституцией РФ, но может быть ограничено в отношении подозреваемых или обвиняемых, при неисполнении назначенного судом наказания и в ряде других случаев», — уточнил дипломат. Для обычных же туристов никто не планирует чинить препятствий.

«Расширение имеющегося перечня оснований для временного ограничения прав граждан на выезд из России и тем более введение специальных выездных виз не планируется», — добавил г-н Зайцев.

Более того, напомним, с 15 июля Оперштабом официально сняты ковидные запреты на въезд и выезд из России. Что, по данным экспертов, поможет туристам пересекать закрытые наземные границы. В том числе в популярные у «отъезжантов» Эстонию и Финляндию. Подробности читайте по ссылке. 


Источник

Добавить комментарий