Red Wings сосредоточится на международных рейсах

Red Wings сосредоточится на международных рейсах

Red Wings ждет тотальная реорганизация. В ближайшее время пост генерального директора авиакомпании покинет Евгений Ключарев, а ему на смену придет глава аэропорта Жуковский Евгений Солодилин. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в Ростехе.

По словам инсайдеров, о новых назначениях официально могут объявить уже на следующей неделе. При этом смена руководящего состава – это не просто бюрократия. Авиакомпания готовится к глобальным обновлениям.

В частности, теперь Red Wings сосредоточится на выполнении международных рейсов. Для этого парк перевозчика планируется пополнить самолетами отечественного производства Ту-204/214. Отмечается, что в течение 2 лет авиакомпания получит эти борта от еще одной дочки Ростеха.

Кроме того, Red Wings увеличит число SSJ 100 во флоте и планирует эксплуатировать МС-21. При этом от иностранных самолетов перевозчик намерен постепенно отказываться. Исключение сделают лишь для двух Boeing 737. Эти машины сейчас используются для полетов в Турцию и Египет.

Источник

Добавить комментарий