Туристам разрешили купаться в лагуне у отеля, где произошло нападение акулы

Туристам разрешили купаться в лагуне у отеля, где произошло нападение акулы

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» сообщили новые подробности об отдыхе в отеле в бухте Сахл Хашиш в Хургаде, где две женщины погибли из-за нападения акулы. Сейчас пляж и пирс открыли, но туристам разрешают купаться только во время отлива. Гости курорта стараются не думать об опасности и хотят насладиться отдыхом.

В Макади-Бей, Сома-Бей и Сафаге туристы могли купаться еще вчера. Что касается сетей от акул, то в TEZ TOUR подтвердили, что в отелях Albatros Beach Club, Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay,  Dana Beach Resort 5*, Labranda Club Makadi 4*, Labranda Royal Makadi, Sunny Days Resort, Spa & Aqua Park они установлены.

А вот в Шарм-эль-Шейхе местные отельеры сетки не устанавливали. Также мы спросили, когда планируют полностью открыть все пляжи в Сахл Хашише, но официальных данных пока нет. На форумах туристы пишут, что уже 7-го числа им обещают дать возможность окунуться в море.

Напомним, что в минувшую пятницу многих шокировала новость о нападении акулы на 68-летнюю гражданку Австрии. Женщина скончалась от кровопотери. Не успели обсуждения утихнуть, как стало известно, что нашли второе изувеченное тело. Еще одной жертвой акулы стала гражданка Румынии. Власти Египта на несколько дней закрыли пляжи в Сахл Хашише и Макади, чтобы обезопасить туристов.

Источник

Добавить комментарий