Тюрьма и морг: раскрыты секреты круизных лайнеров

Тюрьма и морг: раскрыты секреты круизных лайнеров

На круизных лайнерах есть жуткие комнаты, в которые туристы ни за что не захотят войти — такую тайну открыла в TikTok блогер Лорен из Австралии, ранее работавшая на круизном судне. По ее словам, тщательно замаскированные от туристов на палубах, которые те никогда не посещают, на любом круизном лайнере есть своя тюрьма и свой морг. Кроме того, на некоторых лайнерах «работают» всякие суеверия — например, вы не найдёте там палубу номер 13.

Как заявила блогер, раскрывая «жуткие секреты круизных судов», на борту лайнеров есть вещи, которые не знает ни один турист. «Это немного жутко — но на борту крупных лайнеров есть морг, и есть тюрьма. Когда мы работали на круизном судне, мы действительно видели, как мертвое тело загружали в морг. Этого, конечно, не видел никто из туристов, но это по-настоящему жутко», — уверяет блогер. 

Также она уверила, что турист, нарушающий порядок на лайнере или застигнутый за каким-то преступлением — вроде драки, намеренного повреждения имущества лайнера или воровства — рискует познакомиться еще с одной тайной комнатой — на большинстве круизных лайнеров есть своя тюрьма. «Если турист на борту лайнера что-то делает серьезно не так, охрана просто запирает их там», — заявила Лорен.

Также она добавила, что многие круизные компании демонстрируют разнообразные суеверия — например, у круизного лайнера Carnival, на котором она работала, не было палубы 13. «У Carnival нет колоды 13, потому что это такое суеверие», — заявила блогер.

По ее словам, ситуация с моргом напугала ее настолько, что она «больше не хотела работать на круизном судне». Надо сказать, среди комментаторов также нашлись напуганные, которые говорят, что знали бы они всё это — ни за что бы не отправились в круиз. Другие комментируют с чёрным юмором: «Я-то думал, что если кто-то умрет на борту, его просто сбросят за борт», — пишет один из пользователей. 


Источник

Добавить комментарий