Conviasa будет чаще летать в Венесуэлу из Москвы

Conviasa будет чаще летать в Венесуэлу из Москвы

С 9 июля авиакомпания Conviasa увеличивает частоту прямых регулярных рейсов из Москвы в Каракас (Венесуэла). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

Ранее вылеты по маршруту (рейс V0 3771) выполнялись один раз в две недели, по воскресеньям, теперь, по данным аэропорта, будут летать еженедельно. Аэробус А-340-200 отправлялся из Москвы в 18 часов, делал остановку в Тегеране для дозаправки и прибывал в Венесуэлу в 8 ч утра по местному времени. Пассажиры во время технической посадки оставались в салоне самолета, общее время в пути до Каракаса – около 13 часов, до курортного острова Маргарита с учетом внутреннего перелета – 20.

Отметим, что сведений о дне недели и времени отправления новых рейсов пока нет. На сайте самой авиакомпании указаны лишь вылеты на 10 и 24 июля, согласно старому расписанию.

Туроператоры, формирующие туры на остров Маргарита на основе прямых рейсов в Каракас и внутреннем перелете Каракас – Порламар, отмечают, что спрос на турпродукт очень хороший. В компании TEZ TOUR редакции TourDom.ru ранее рассказали, что глубина продаж достигает октября, основной поток заявок приходится на август и сентябрь. Ближайший вылет, на котором есть свободные кресла, – 21 августа. В туроператоре «Интурист», который открыл продажи по направлению три дня назад, все туры с заездом 24 июля уже реализованы, хорошо идут бронирования и на следующие вылеты. «Уже стоит приличный лист ожидания туристов, если кто-то откажется от поездки. Если так и дальше пойдет, то все заезды в августе закроем до конца следующей недели», – сообщили в пресс-службе.

Учитывая растущую популярность направления и в условиях ограниченности авиаперевозки, туроператоры позитивно оценивают появление новых рейсов венесуэльского флагмана. Однако будут ли предлагать туры на основе дополнительных вылетов Conviasa – пока неясно. «Мы запросили авиакомпанию, ждем ответ», – сказали в «Интуристе».

Ранее сообщалось, что венесуэльский перевозчик увеличит частоту полетов из Москвы в Каракас к зимнему сезону. Планировалось также поставить прямые рейсы в аэропорт острова Маргарита, что позволило бы сделать путь до курорта более коротким.

Источник

Добавить комментарий