В Санкт-Петербурге поддержат деловой туризм

Правительство Санкт-Петербурга окажет финансовую поддержку мероприятиям в сфере делового туризма, проводимым в Северной столице. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма. 

 

В Санкт-Петербурге поддержат деловой туризм

 

На прямую выделенную из бюджета помощь смогут претендовать предприятия, организовывавшие и проводившие конгрессно-выставочные мероприятия в Санкт-Петербурге в период с 01.01.2021 по 01.06.2022. Деньги можно будет направить на компенсацию части затрат, связанных с проведенными за это время деловыми мероприятиями.

Таким образом в Санкт-Петербурге будет оказано содействие организациям, чьи конференции и выставки привлекают в город большое количество участников.

С учетом того, что за время пандемии сектор индустрии встреч сильно пострадал и в сложившихся условиях уменьшилось количество международных деловых мероприятий, выделение субсидий поможет предприятиям сферы делового туризма Петербурга сохранить свою деятельность, активизировать ее в «низкий» сезон, привлечь в город новые события и новых гостей.

Данная мера является существенной для индустрии гостеприимства в целом, так как бизнес-турист во время поездок и командировок в среднем тратит в 3-4 раза больше средств, чем обычный. Немаловажно и то, что сфера делового туризма наименее подвержена воздействию сезонного фактора.

Предоставление субсидий пройдёт по результатам проводимого Комитетом по развитию туризма Санкт?Петербурга совместно с экспертами конкурсного отбора, который состоится осенью 2022 года. С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Комитета.

Сроки подачи заявок и документов на конкурс: 20.09.2022 – 30.09.2022.

Источник

Добавить комментарий