Все заполнено, люди не могут найти место в отеле: губернатор Анталии рассказал о сложной ситуации

Все заполнено, люди не могут найти место в отеле: губернатор Анталии рассказал о сложной ситуации

Отели Анталии заполнены на 100%, некоторые туристы, столкнувшись со «стопами» отелей «обрывали телефоны», в том числе и властей города. Только иностранных туристов прибыло свыше 80 тыс. в день — плюс местный спрос на длинных выходных во время праздника Курбан-Байрам. Такую ситуацию описал турецким СМИ губернатор Анталии Эрсин Языджи.

«Мы даже побили наш рекорд в прошлую субботу, 84 тысячи только иностранных туристов прибыли в наши аэропорты. Заполняемость отелей очень хорошая, она близка к 100% во время праздника», — рассказал г-н Языджи. В среднем по его словам, количество иностранных туристов, ежедневно прибывающих в город воздушным путём превысило 70 тыс. за последнюю неделю или две, а в показывает более 60 тыс. с начала июня.

«Мы на 150% превышаем цифры прошлого года по количеству туристов», — добавил глава Анталии. При этом лидируют по-прежнему не россияне. За первые шесть месяцев Германия по-прежнему находится на первом месте — и скоро поставит Турции первый миллион туристов, пока цифра равна 954 988 граждан Германии. Россия заняла второе место с 785 тысячами. Далее следуют Великобритания, за ней Польша и Нидерланды. 

У ажиотажного спроса есть и минус — г-н Языджи подтвердил, что у туристов есть проблемы с поиском места в больших отелях на данные выходные. Речь идёт в основном о местных туристах, «которые звонят и просят о помощи, потому что они не могут найти место в гостинице», рассказал губернатор. По его словам, на курорте «в больших отелях, конечно, немного не хватает места» — и вероятно эта тенденция сохранится как минимум до конца турецких длинных выходных — то есть, до середины следующей недели. 


Источник

Добавить комментарий