Страшные хлопки: весь Рим заволокло густым черным дымом, Вечный город погрузился во мрак

Страшные хлопки: весь Рим заволокло густым черным дымом, Вечный город погрузился во мрак

Улицы Рима очередной раз накрыло смогом, причем настолько сильным, что Вечный город погрузился во мрак. Причиной стал крупный пожар на востоке Рима, в районе Ченточелле, после серии хлопков или взрывов. Согласно данным местных СМИ, несколько домов даже пришлось эвакуировать.

Кадры с огромными клубами черного дыма над городом опубликовали и очевидцы в соцсетях. Они же сообщают о звуках, похожие на взрывы, возле парковой зоны, где произошло ЧП. В данном районе расположен одноименный парк, а также известные телевизионные студии.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в очень пожароопасном месте — здании сервиса по разборке автомобилей. Пламя быстро распространилось из-за сильного ветра.  Местные жители сообщали о серии взрывов, вызванных пожаром.

По всему Риму мэрия попросила жителей и туристов не выходить из домов и закрыть окна. Жильцы нескольких домов на улице Виа Фадда в Риме были даже эвакуированы из-за пожара, их разместили в пунктах временного проживания вне опасной зоны. По предварительной информации, жертв нет. 

Тем временем в Турции опасаются повторения кошмарных пожаров прошлого года. Уже приходилось тушить пожар в одной из самых популярных зон курорта Анталии — Коньяалты. Подробности читайте по ссылке. Более того — в Турции уверены, что всё не просто так. Правоохранительные органы республики заявляют о продолжающихся попытках поджечь туристические зоны отдыха. Подробности читайте в материале «В Анталии продолжаются попытки поджога курортов».


Источник

Добавить комментарий