Мария Захарова дала советы туристам, отдыхающим сейчас на Шри-Ланке

Мария Захарова дала советы туристам, отдыхающим сейчас на Шри-Ланке

Гражданам России, находящимся в данный момент на Шри-Ланке, необходимо соблюдать осторожность и избегать массовых скоплений людей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник. 

Причиной для обращения к туристам стала политическая нестабильность в республике. В выходные протестующие захватили президентский дворец и потребовали отставки главы государства. Всего во время волнений пострадало около ста человек. По информации дипведомства РФ в Коломбо, россиян среди них нет.

Мария Захарова также выразила надежду на скорую нормализацию ситуации на Шри-Ланке и отметила готовность России к сотрудничеству с новым правительством. 

«Рассчитываем, что дальнейшее развитие политических процессов в дружественной нам стране будет проходить в соответствии с ее Конституцией и действующими законами. Ожидаем формирования нового правительства, готовы к сотрудничеству с ним», — заявила дипломат. 

Как рассказали российские туристы, отдыхающие сейчас на острове, на курортах обстановка спокойная, туристический сектор в предыдущие дни функционировал без сбоев, экскурсионное обслуживание и сегодня производится в обычном режиме. В посольстве РФ на Шри-Ланке также сообщили о стабилизации ситуации в стране и отсутствии какой-либо угрозы российским гражданам. 

Источник

Добавить комментарий