Петербург обошел Сочи по спросу туристов на краткосрочную аренду жилья

Петербург обошел Сочи по спросу туристов на краткосрочную аренду жилья

Санкт-Петербург обошел Сочи по спросу туристов на краткосрочную аренду жилья в июне. На Северную столицу пришлось 8,9% от общей доли бронирований против 8,6% у черноморского курорта. Об этом говорится в исследовании сервиса «Авито-Недвижимость».

Согласно статистическим данным, оба города в значительной степени опережают ближайших конкурентов. В частности, Москве досталось всего 4,6%, Казани – 3,8%, а Геленджику – 2,8%.

«При этом с лидирующих позиций по сравнению с 2021 годом выбыли некоторые южные точки притяжения отдыхающих: Евпатория, Алушта, Феодосия, Витязево и Судак», – пояснили аналитики сервиса. Впрочем, такие результаты неудивительны. После начала спецоперации на Украине 11 аэропортов России не могут отправлять и принимать рейсы, соответственно, логистика поездок на курорт усложнилась. Кроме того, многие россияне вообще отказались от отдыха в Крыму и Краснодарском крае из-за сложившейся ситуации.

Отметим, что в текущем году некоторые города значительно поднялись в списке самых востребованных локаций с точки зрения спроса на краткосрочную аренду жилья. Например, Махачкала ушла с 18-го на 9-е место, Екатеринбург – с 14-го на 10-е, а Нижний Новгород – с 18-го на 11-е.

Ранее сервис онлайн-бронирования «Суточно.ру» также сообщил, что средняя стоимость посуточной аренды жилья в Сочи за месяц выросла на 17% – до 3680 руб. Курорт в очередной раз стал не только лидером по турпотоку, но и по росту цен на размещение отдыхающих.

Источник

Добавить комментарий