Российским туристам сообщили одну причину, по которой их обманывают в Турции

Российским туристам сообщили одну причину, по которой их обманывают в Турции

Если в Турции в магазинах, на рынках и кафе/столовых туристы не уточняют стоимость товара или блюда, их почти наверняка обманут. «Хотите, чтобы вас обманули в Турции – не спрашивайте цену», – такой вредный совет дала российская путешественница, которая за 20 дней пребывания в республике не раз совершала эту ошибку.

На канале «Яндекс.Дзен» она рассказала, что отдыхающие привыкают к низким ценам и расслабляются. А зря. «… уже примерно знаешь, что сколько стоит и идёшь на кассу. А в итоге платишь, как в Европе. Особенно часто так делают в столовых в туристических местах», – поделилась она. Кроме того, девушка сообщила, что её знакомые тоже сталкивались с подобной хитростью. Логика у продавцов следующая: если не спросил цену, то значит, неважно, сколько стоит.

Россиянка рассказала еще об одной популярной практике в турецких заведениях. Это меню без цен. «Спрашиваешь стоимость и в итоге слышишь: «Ээээ…ну…это двести лир, а это… нуууу… 250…», – привела пример путешественница и отметила, что хитрые турки не стыдятся того, что придумывают цены на ходу.

Ранее Турпром писал, что «Российских туристов начинают возить в Турцию на круизном судне».


Источник

Добавить комментарий