Специалисты назвали главные причины нападения акулы на двух туристов в Хургаде

Специалисты назвали главные причины нападения акулы на двух туристов в Хургаде

Специалисты из Комитета по защите Красного моря и Ассоциации защиты и охраны окружающей среды Хургады назвали главные причины нападения акулы на двух туристов, пишет Egyptian Streets.
По мнению экспертов, агрессия хищника объясняется тем, что сейчас сезон спаривания, который длится с апреля до конца июля.
Среди других провоцирующих факторов — слишком большое количество отдыхающих, занимающихся дайвингом и снорклингом, и чрезмерный вылов рыбы, в результате которого акулам пришлось искать новые места для охоты на мелководье.

«Чтобы предотвратить будущие нападения, рекомендуется положить конец любительскому рыболовству и ограничить подводное плавание и дайвинг», — сообщает издание со ссылкой на отчет ведомств.

В докладе, опубликованном экспертами, также отмечается, что в ближайшее время будет разработан комплексный план по защите морских обитателей.
Нападение акулы на туристов произошло 3 июля, сейчас специалисты собирают информацию, чтобы выяснить причины поведения хищника. По данным осведомленного источника РИА Новости, жертвами стали гражданки Румынии и Австрии.

Источник

Добавить комментарий