Жители Приморья получили рейс в Сочи, но мечтают о Таиланде

Жители Приморья получили рейс в Сочи, но мечтают о Таиланде

Уже со следующей недели из Владивостока можно будет добраться прямым авиарейсом до Сочи и обратно. TourDom.ru выяснил, какие возможности отдыха есть у туристов из Приморья и сколько стоят билеты.

Что касается прямых рейсов в Сочи, то их запустила iFly. Из Владивостока самолеты будут вылетать дважды в неделю: по вторникам и четвергам, начиная с 19 июля. На рейс F7-722 поставят Airbus А330-300. Чтобы долететь до Сочи из столицы Приморья понадобится 9 часов и 45 минут. Вечером 14 июля еще можно было купить билеты на 19-е число. Место в экономе без багажа, но с 10-килограммовой ручной кладью стоит 9838 рублей. На детские билеты действует скидка 25%. Прямой рейс F7-721 из Сочи до Владивостока стартует уже 18 июля. Параметры те же. Помимо этого направления, из столицы Приморья есть прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Красноярск и относительно близкие к Владивостоку города.

В городских чатах жители пишут, что наличие прямых перелетов существенно снизит стоимость путешествия на юг, особенно если это касается семьи из нескольких человек.

Что касается международных направлений, то прямых рейсов из Владивостока нет. Тайская авиакомпания Thai AirAsia X, где еще недавно рассматривали возможность организации рейсов, не смогла договориться со страховщиками и передумала летать в Россию. Перед жителями Владивостока скромно маячила возможность скорого открытия маршрутов в Лаос, но и здесь перспектива отдыха оказалась туманной. Так, ранее в прессе муссировалась новость о том, что iFly скоро запустит прямые рейсы, но перевозчик опроверг эту информацию. Представители компании отметили, что договоренности о перелетах с республикой уже достигнуты, но нужно для начала предоставить готовый продукт, договориться с операторами, поэтому в июле-августе рейсов еще не будет.

Так что жителям Приморья остается с ностальгией вспоминать отдых в Таиланде, который стоил дешевле, чем на отечественных и европейских курортах. Они делятся надеждой, что это направление все же откроется для них. Сейчас, чтобы прилететь в страну жаркого солнца и ласкового моря из Приморья, да и из других регионов, нужно будет сделать минимум три пересадки, а иногда и больше. Если смотреть авиарейсы на 11 августа, то самый бюджетный вариант будет стоить около 57 тыс. рублей в одну сторону за одного пассажира. Маршрут будет выглядеть так: Владивосток – Сочи – Москва – Ташкент – Алматы – Пхукет. По времени дорога до Таиланда, который когда-то казался очень близким, займет почти трое суток.

Источник

Добавить комментарий