Российских и украинских туристов в Египте совместно подняли в небо

  • Российских и украинских туристов в Египте совместно подняли в небо

  • Российских и украинских туристов в Египте совместно подняли в небо

У туристов возвращается интерес к полётам на воздушных шарах с видом на знаковые достопримечательности мира. На днях в воздух поднимались, согласно заявлению египетских СМИ, сразу 400 туристов различных национальностей, в том числе русские и украинские. Отдельно в египетских газетах подчёркивается, что конфликтов между этими туристами замечено не было.

Так, только за среду на западном берегу Луксора было совершено 15 полетов на воздушных шарах, на которых было поднято в воздух 400 туристов разных национальностей. Такое заявление сделал Ахмед Аббуд, официальный представитель Федерации летающих аэростатов в Луксоре. По его словам, в том числе в небо поднимались туристы из России и Украины, прибывшие из Хургады. Конфликтов не наблюдалось.

Также г-н Аббуд заявил, что туристам предоставляется возможность наслаждаться наблюдением памятников, храмов фараонов, пейзажей и реки Нил с неба, при соблюдении строгих мер предосторожности и профилактики, в том числе и антиковидных мер.

Представитель Федерации компаний, занимающихся полетами на воздушных шарах в Луксоре, подчеркнул заинтересованность Министерства гражданской авиации в активизации въездного туристического движения в египетские города, особенно в Луксор. Кстати, по объёму экскурсий на воздушных шарах он занимает третье место в мире. 


Источник

Добавить комментарий