Строительство туристических объектов начнут на Курилах в 2024 году

Строительство туристических объектов начнут на Курилах в 2024 году

На Курилах появится туристическая инфраструктура: в 2024 году на островах начнется строительство глэмпингов, кафе, экологических троп и других объектов, сообщается на сайте Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
«Курильские острова не имеют пока гостиничного фонда, поэтому строительство такого туристического центра — важное и своевременное решение. Мы уже приступили к проектированию. Начнем с деревни в бухте Шелехова (остров Парамушир), которая станет точкой входа на Северные Курилы», — рассказал генеральный директор ООО «Архипелаг Онекотан» Алексей Соловьев.
Помимо отелей, в бухте появятся кафетерии, обустроенные пешие маршруты со смотровыми площадками, рыболовные заводы, фермы с открытыми вольерами, пункты проката инвентаря и оборудования. Гостям предложат и дополнительные услуги — экскурсии, поездки на снегоходах, байдарках, квадроциклах.

Туристские объекты также будут постепенно появляться на островах Онекотан, Шумшу, Шишкотан, Атласова, Харимкотан, Расшуа и Ушишир. Уточняется, что все они будут связаны дорожной сетью и обеспечены собственной инженерной инфраструктурой.

В компании-застройщике обещают, что на Курилах будут активно развиваться все виды туризма: экспедиционный, экологический, круизный, бальнеологический, гастрономический. На реализацию проекта выделено 900 миллионов рублей.

Источник

Добавить комментарий