Эксперты АТОР рассказали, как относятся к перевозке животных разные авиакомпании мира

Эксперты АТОР рассказали, как относятся к перевозке животных разные авиакомпании мира

Эксперты рассказали, как относятся к перевозке животных на борту самолета разные авиакомпании мира, пишет АТОР.
Общие правила установлены IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта — прим.ред.). Свод нормативов содержит исчерпывающую классификацию тысячи видов животных, а также спецификации контейнеров, необходимых для их перевозки. Самая свежая, 48 редакция, вступила в силу с 1 января 2022 года.
Есть у стран и собственные национальные нормы. Но правила провоза домашних питомцев в салоне остаются в ведении каждой авиакомпании.

Turkish Airlines, например, не принимает беременных собак и кошек, а Emirates вообще не допускает животных в пассажирский отсек — только в багажный. Исключение — собаки-поводыри и соколы, но их можно брать с собой лишь на некоторых направлениях в Пакистан.

У ряда перевозчиков, в основном это американские American Airlines, Delta Airlines, Southwest Airlines, вес животных не лимитирован, ограничения есть только по размеру переноски. А на рейсах Alaska Airlines разрешают брать в салон питомцев не тяжелее девяти килограммов.

Что касается российских авиакомпаний, самой лояльной эксперты считают S7. «С конца 2020 года на рейсах можно не только перевозить питомцев на соседнем с хозяином кресле (он не должен весить более 23 кг), но и получить за любимца мили», — отмечают в АТОР.

Источник

Добавить комментарий