В Турции сообщили подробности о пожаре в окрестностях курорта

В Турции сообщили подробности о пожаре в окрестностях курорта

Министр лесного хозяйства Турции Вахит Киришки сообщил, что лесной пожар на юго-западе полуострова Датча, что в 53 км от Мармариса, был взят под контроль 14 июля, примерно через сутки после его начала.

По словам Киришки, сильные ветры раздули пламя, которое за ночь распространилось на жилые районы. Спасатели боролись с огнем с помощью семи самолетов и 14 вертолетов, 3530 человек были временно эвакуированы. «Пожар под контролем. Работы по тушению продолжаются», – приводит слова министра Reuters.

По результатам расследования стало ясно, что пожар вспыхнул на электрическом трансформаторе около полудня 13 июля, добавил Киришки. Турецкие журналисты сообщали о возгорании одного из отелей на полуострове, однако его название в публикации не приводится. Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что в результате пожара пострадали 19 человек.

Также сообщается, что еще один пожар, вспыхнувший в курортном городе Чешме на Эгейском море, был локализован в четверг утром.

Напомним, в июне этого года в районе Мармариса уже был большой лесной пожар, охвативший площадь более 200 тысяч гектаров. Тогда туристы жаловались на запах гари. Сейчас отдыху ничто не мешает.

Источник

Добавить комментарий