Правительство пока не планирует отменять мораторий на электронные визы для иностранцев

Правительство пока не планирует отменять мораторий на электронные визы для иностранцев

Сегодня своим постановлением правительство отменило «коронавирусный» мораторий на электронные визы для иностранцев. Туристическое сообщество интересовало, появится ли сейчас возможность у иностранцев из 52 стран, в которые входят и недружественные, быстро оформить разрешение на посещение России.

Как пояснили «ТурДому» в МИДе, до сегодняшнего дня существовало параллельно два моратория на запуск проекта единой электронной визы. Первый – в связи с «ковидным» распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16.03.2020 года об ограничении въезда в РФ, и именно его отменили сейчас. И мораторий на запуск проекта единой электронной визы, введенный президентом в марте этого года «в рамках ответных мер визового характера в связи с недружественными действиями ряда государств». Отмена этого моратория на данном этапе не планируется.

Получается, что, несмотря на снятие ограничений, которые были введены из-за коронавируса, иностранные граждане пока не смогут быстро оформить разрешение на въезд в страну в туристических целях.

Источник

Добавить комментарий