В Крыму выделяют субсидии на строительство модульных гостиниц

Министерством курортов и туризма Республики Крым разработан Порядок предоставления субсидии из бюджета Республики Крым на создание модульных некапитальных средств размещения в рамках реализации Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым. Соответствующее Постановление Совета министров РК, утверждающее Порядок предоставления субсидий,  подписано 14 июля 2022 г.    С 15 июля 2022 года объявлен конкурс на отбор участников, подавших заявление на предоставление субсидий, исходя из заявленных ими наилучших условий достижения результатов. На данный момент разработаны критерии оценки заявочной документации, которые также размещены в Порядке предоставления субсидий.   Потенциальным участникам необходимо  подготовить соответствующую документацию для защиты проектов. Минимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю субсидии, составляет 10 млн. рублей.    Субсидия будет предоставлена на финансовое обеспечение и (или) возмещение части затрат на создание модульных некапитальных средств размещения, в том числе по следующим направлениям расходов:

  • оплата услуг на изготовление, доставку до места установки и сборку модульных некапитальных средств размещения, 
  • приобретение бытовой техники, мебели, хозяйственного и прочего инвентаря для комплектации модульных некапитальных средств размещения.

«Решение Правительства о выделении Крыму как региону с высоким потенциалом развития туризма средств на возведение модульных гостиниц важно с точки зрения востребованности в быстром наращивании современного качественного номерного фонда. Также это позволит создать дополнительные рабочие места»,- сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Источник

Добавить комментарий