У российско-грузинской границы открыли 12 дополнительных автомобильных полос

У российско-грузинской границы открыли 12 дополнительных автомобильных полос

Сегодня в Северной Осетии открыли 12 новых полос, которые ведут к пропускному пункту «Верхний Ларс» на границе России и Грузии. Дорожное полотно ввели в эксплуатацию раньше запланированного срока. Полосы предназначены именно для легковых автомобилей.

«Запуск движения по 12 новым полосам, работающим на выезд из России, позволит ликвидировать очередь легкового транспорта, что особенно важно в сезон отпусков», ― сообщают в Минтрансе. В ведомстве добавили, что открытие нового полотна позволит сократить время ожидания в пробке не только для легковых авто, но и для грузовиков.

Сейчас продолжается реконструкция единственного погранперехода между Россией и Грузией. В Минтрансе обещают запустить еще 12 автомобильных полос на въезд в ноябре. Всего на этом участке будут работать 39 полос для легковых и грузовых автомобилей в обе стороны. Также в ведомстве отметили, что сейчас идут завершающие работы по обустройству новых зданий, готовы навесы, под которыми будут досматривать легковые авто, прокладываются инженерные сети и благоустраивается территория. Несмотря на реконструкцию погранперехода и прилегающих территорий, пункт пропуска не останавливал свою работу.

Отметим, что еще на прошлой неделе туристы жаловались на пробки по пути к российско-грузинской границе. По словам путешественников, они могли простоять в очереди перед погранпереходом больше суток. Людям досаждало не только длительное ожидание, но и отсутствие необходимой инфраструктуры. Такие проблемы на границе объясняли увеличением туристического потока.

Источник

Добавить комментарий