Российских туристов ждут в Риме уже зимой

Российских туристов ждут в Риме уже зимой

Российский турпоток в столицу Италии может значительно вырасти уже в предстоящем зимнем сезоне. Таким прогнозом с журналистами поделился глава римского отделения ассоциации гостиничного бизнеса Federalberghi Джузеппе Рошоли.

По его словам, сейчас город принимает туристов в основном из США. Также частые гости – путешественники из соседних европейских стран. Наконец, в условиях пандемии большая доля бронирований местных гостиниц приходится на самих итальянцев, которые стали чаще выбирать внутренний туризм во время отпусков.

Однако Джузеппе Рошоли ожидает, что уже к зиме число россиян, которые рассматривают для поездки Рим, значительно увеличится. «Мы все еще ждем полноценного открытия других рынков, таких как Россия. По моему мнению, российские туристы начнут возвращаться зимой или ближе к следующему высокому турсезону», – пояснил отельер.

Тем не менее выход на доковидные показатели турпотока в республику ждут не раньше 2024 года.

Ранее власти Италии приняли решение снять последние ковидные ограничения на въезд иностранных туристов. В частности, с 1 июня путешественникам при пересечении итальянской границы не нужно предъявлять Green Pass. Фактически въезжающие иностранцы освобождаются от требования иметь при себе ковидные сертификаты, справки о перенесенной болезни или результаты ПЦР-тестов на коронавирус.

Источник

Добавить комментарий