В Турции туристы жалуются на жуткую вонь от выброшенных внутренних органов животных

В Турции туристы жалуются на жуткую вонь от выброшенных внутренних органов животных

Выброшенные в мусорные баки без мешков внутренние органы жертвенных животных – желудки, кишки и головы – стали причиной жуткой вони, на которую пожаловались туристы, отдыхающие в туристических городах Турции и в Анталии, в частности. Дикие нравы местных приводят в шок путешественников, которые далеки от религиозных обрядов.

Несмотря на запрет властей выбрасывать органы жертвенных животных без надлежащей упаковки, часть местных, празднующих Курбан-байрам с 9 июля по 12 июля, проигнорировала это предписание, сообщил Turkiyeturizm. 

Жалобы на жуткую вонь разлагающейся на жаре плоти животных стали поступать от туристов, которые посещали культурные экскурсии, отправлялись на джип-сафари, в туры на квадроциклах и эко-туры. Так, издание привело цитату туристического гида Илкая Оракула по данной проблеме: «После жертвоприношения кишки животных, яичники коз и быков и их головы были выброшены в мусорные баки без мешков. Все это увидели и почувствовали наши туристы. Зрелище не из приятных.
10-15 лет назад на базаре был инцидент, тоже связанный с религиозным праздником. Прямо на рынке торговцы резали жертвенных животных. Повсюду была кровь, а шокированные туристы наблюдали за происходящим и делали фотографии. Туристов избавили от вида крови только тогда, когда муниципалитеты стали планировать места для жертвоприношений. Потроха животных, которые теперь оказались в мусорных баках, опозорили нас перед туристами. В деревнях, куда мы ездим на экскурсии, невозможно передать запах, который стоит в округе. Туристам приходится зажимать носы. При этом далеко от мест выбросов тоже стояла жуткая вонь».

Справка: Курбан-байрам или Ид аль-Адха (по-арабски) – это праздник жертвоприношения, который является одним из двух главных праздников мусульман наряду с Ураза-байрам. В один из дней совершатся забой животного ради довольства Аллаха. В праздничные дни отели, как правило, забиты и свободных мест не найти. 


Источник

Добавить комментарий