Роспотребнадзор назвал самые безопасные и чистые пляжи России

Роспотребнадзор назвал самые безопасные и чистые пляжи России

Роспотребнадзор назвал пригодные для купания пляжи России, сообщили в пресс-службе ведомства.
«При сборе информации мы исходили из двух критериев — самые безопасные и самые чистые», — рассказали в Роспотребнадзоре.
В список вошли 25 пляжей Саратовской области (например, расположенные на территории ДОЛ «Ясный» и «Юность»), «Кама» в Нижнекамске, «Азак» и «Казачий Дон» в Ростовской области.

В Калининградской области сразу два были отмечены «голубым флагом» — особым сертификатом качества. Оба находятся в Янтарном.

Безопасными были признаны и зоны отдыха на курортах юга России. В Сочи — «Дагомыс», «Ривьера», «Маяк», «Санаторий «Одиссея»», в Геленджикском районе — «Центральный», «Бетта», «Лермонтовский», «Сады Морей», в Крыму — «Лазурный берег» в Евпатории, «Майами» в Оленевке.
Также в ведомстве дали несколько рекомендаций отдыхающим на водоемах.
«Следует купаться только в отведенных для этой цели местах, имеющий санитарно-эпидемиологическое заключение, употреблять бутилированную воду и не пить из неизвестных источников, не брать с собой скоропортящиеся продукты и протирать руки специальными влажными дезинфицирующими салфетками», — посоветовали в Роспотребнадзоре.

Источник

Добавить комментарий