Санкт-Петербург пополнит свою туристическую витрину

Санкт-Петербург пополнит свою туристическую витрину

Конкурс «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» открывает второй сезон. В релизе для участников и экспертов сообщается, что, как и в прошлом году, акция проводится городским Комитетом по развитию туризма + ГТИБ, и ее цель – собрать на одной площадке авторские экскурсионные программы, которые заинтересуют туристов и самих петербуржцев своим новаторством и креативом.

«Туристская география Санкт-Петербурга постоянно расширяется, новые локации пользуются популярностью прежде всего у тех, кто вовлечен в жизнь города. Хотелось бы, чтобы туристические маршруты не отставали от развития инфраструктуры, а новые точки притяжения как можно скорее становились частью экскурсионных программ», – говорит Сергей Корнеев, глава Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Концепция нового сезона проекта сохранится, но в отличие от первого сезона «Турвитрины», авторы экскурсионных программ получат больше обратной связи от экспертов. Для этого проведут очную питч-сессию, в ходе которой члены жюри ознакомятся с презентациями и дадут участникам рекомендации по «дошлифовке» проектов. Эксперты разделятся на две группы: менторов и представителей турбизнеса. Именно менторы общим голосованием определят победителей конкурса. Представители турфирм оценят программы со своей профессиональной позиции и назовут тех, в ком видят перспективу. Одна из целей проекта – привлечь внимание участников турбизнеса к новым экскурсионным возможностям города и учесть их в своих программах.

В оценке участников будет сделан больший, чем раньше, упор на экспертность. Самый популярный проект «Турвитрины Санкт-Петербурга – 2022» определит открытое интернет-голосование.

В оргкомитете говорят, одна из задач проекта – развитие профсообщества из авторов уникальных экскурсионных программ и тех экспертов, от которых во многом зависят возможности гостеприимства в городе.

Подать заявку на участие в «Туристической витрине Санкт-Петербурга – 2022» может каждый желающий, будь то экскурсовод или фанат города, для которого составление маршрутов – любимое хобби.

Если вы готовы делиться опытом путешествий, заполняйте заявку. Оргкомитет также открыт к сотрудничеству с экспертами из турбизнеса и специалистами, готовыми выступить менторами.

Источник

Добавить комментарий