АТОР: осенью в туры за банковскими картами отправятся студенты и поклонники горных лыж

АТОР: осенью в туры за банковскими картами отправятся студенты и поклонники горных лыж

РИА Новости. Осенью может увеличиться спрос на зарубежные туры за иностранными банковскими картами, сообщает АТОР.
Рост интереса к таким путешествиям подстегнет открытие сухопутных границ России с Финляндией, Латвией и Эстонией. Пока объем продаж этого вида путевок стабилен, в среднем туроператоры получают от 100 до 200 заявок в неделю, отмечают эксперты.
Участники рынка добавляют, что сейчас клиентам не до «карточных туров» — их интересует пляжный отдых. Ближе к осени они будут востребованы у желающих провести зимние каникулы на европейских горнолыжных курортах.

К тому же, в Армении и Узбекистане — странах, где россияне чаще всего оформляют «пластик», – сейчас очень жарко. Путешественники хотят дождаться комфортной погоды, чтобы попасть еще и на экскурсии.

Стоимость тура за картой в Армению или Узбекистан начинается от 25 тысяч рублей. Авиаперелет, размещение в двухместном номере с завтраком на две-три ночи, трансферы по программе, медстраховка и помощь ассистента включены.
Визит в Сербию обойдется дороже — от 1500 евро. Там придется провести не менее шести ночей, дважды посетив кредитную организацию.

Источник

Добавить комментарий