Росавиация не увидела роста цен на авиабилеты в летнем сезоне

Росавиация не увидела роста цен на авиабилеты в летнем сезоне

Стоимость авиабилетов на рейсы по России в июне и июле сохранилась на уровне прошлого года. Об этом на совещании с перевозчиками сообщил замруководителя Росавиации Владимир Потешкин. 

В частности, у некоторых авиакомпаний наблюдается даже снижение тарифов. Кроме того, участники авиарынка продолжают устраивать распродажи билетов, открывают новые внутренние маршруты и увеличивают частоту полетов на уже действующих направлениях. 

«Все это позволяет пассажирам приобретать билеты по приемлемым ценам», – пояснили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Также Владимир Потешкин подчеркнул, что в текущем летнем сезоне объем авиаперевозок по России значительно увеличен. Сейчас это особенно важно, так как полеты во многие южные аэропорты ограничены и спрос на рейсы в открытые хабы ажиотажный. 

Наконец, авиакомпаниям рекомендуется обратить внимание на программу туристического кешбэка. В том числе учитывать акцию Ростуризма при составлении зимнего расписания и строить маршруты так, чтобы пассажирам было удобнее добираться до городов, участвующих в программе. 

Отметим, что, несмотря на заявление представителя Росавиации, ранее Росстат опубликовал данные о значительном подорожании перелетов по РФ. Так, за первые 6 месяцев этого года цены на места в экономклассе выросли на 20%.

Источник

Добавить комментарий