Ростуризм и Минтранс обсуждают вопрос субсидий турбизнесу на регулярных рейсах по стране

Ростуризм и Минтранс обсуждают вопрос субсидий турбизнесу на регулярных рейсах по стране

Ростуризм прорабатывает с Минтрансом возможность субсидирования блоков мест для туроператоров на регулярных рейсах по России, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Сейчас прорабатываем с коллегами из Минтранса и туроператорами возможность расширения программы на блок-места в рамках железнодорожной перевозки и регулярных авиарейсов. Это особенно актуально в текущих условиях», — сказали в Ростуризме.
Программа субсидирования чартеров востребована и бизнесом, и туристами, отметил собеседник. Количество поддержанных Ростуризмом чартерных программ растет, а самолеты летают практически со стопроцентной загрузкой. «Мы находимся в постоянном диалоге с рынком и экспертным сообществом и готовы донастраивать программу там, где это необходимо», — добавили в ведомстве.

В середине мая, на совещании в координационном центре при правительстве РФ, заместитель гендиректора туроператора Fun&Sun Александр Сирченко предлагал наравне с чартерами субсидировать места и на регулярных авиарейсах и ввести так называемые «туроператорские тарифы».

Источник

Добавить комментарий