АТОР: количество авиарейсов из России в ОАЭ могут сократить в ноябре из-за риска ареста

АТОР: количество авиарейсов из России в ОАЭ могут сократить в ноябре из-за риска ареста

Количество рейсов из России в Объединенные Арабские Эмираты могут сократить после 30 октября из-за риска ареста российских воздушных судов, заявил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
«Проблема в том, что Россия не получает от арабских властей однозначного ответа и гарантий по не аресту самолетов и обслуживанию судов, — пояснил он. — На летний период эта ситуация носит пограничный характер, но в зимнее время, если не будет получено разрешение от Эмиратов, возможно, количество рейсов будет ограничено».
Мурадян уточнил, что арабские авиакомпании сейчас по большей части имеют разрешения на региональные полеты в Россию до 30 октября.

«После этой даты билеты продаются, но от Росавиации они не имеют пока разрешений на полеты. Это касается, в частности, FlyDubai и их региональных программ. С другой стороны, мы видим, что еще один арабский перевозчик пытается нарастить региональную программу в РФ — Air Arabia», — добавил вице-президент АТОР.

Мурадян также указал, что из российских авиаперевозчиков, за исключением «России» и «Азимута», в Эмираты практически никто не летает.

Источник

Добавить комментарий