В Сочи затоплен ряд автодорог и улиц

В Сочи затоплен ряд автодорог и улиц

За прошедшую ночь в Сочи выпало около 90 мм осадков. Ливневая канализация в некоторых районах не справилась с потоками воды, и несколько автодорог оказались затоплены, сообщает пресс-служба администрации города. Наблюдается также подтопление участков федеральной трассы А147 Сочи – Джубга.

Основной удар стихии пришелся на Лазаревский район, отдельные территории пострадали в Хостинском, Центральном и Адлерском районах. Мэр города Алексей Копайгородский сообщил в своем телеграм-канале, что по некоторым адресам вода зашла во дворы и подвалы.

Жители и туристы выкладывают в соцсетях фото и видео улиц с несущимися по ним потоками воды.

Сейчас в Сочи идет усиленная работа по устранению последствий подтопления: откачивается вода, расчищаются ливневки, ремонтируются вышедшие из строя линии электропередачи, вывозятся упавшие деревья и ветки. «На устранение последствий утренней стихии брошены все силы и средства, – пишет мэр города. – В работах задействованы специалисты коммунальных предприятий, аварийно-спасательных служб, на помощь пришли волонтёры. Особая благодарность сочинцам, которые не остаются в стороне».

Водителям личного автотранспорта рекомендуют до конца суток отказаться от поездок на машине без крайней необходимости. Гостей и жителей города просят отказаться от отдыха у воды, не оставлять свои машины вблизи рек. Пляжи курорта также пока закрыты для купания.

Синоптики предупреждают: вечером в Сочи снова ожидаются ливни и шквалистый ветер. За несколько часов может выпасть до 40 мм осадков. Над морем возможно образование смерчей.

Источник

Добавить комментарий