В аквапарке Анапы произошло отравление хлором

В аквапарке Анапы произошло отравление хлором

Фото: anapa-akvapark.ru

Девять человек, в том числе пятеро детей госпитализированы в Анапе 22 июля после отравления парами хлора в аквапарке «Золотой пляж», сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Сначала в больницу привезли 13 пострадавших, но после осмотра и оказания необходимой медицинской помощи четверых детей отпустили домой. Остальных госпитализировали, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

По предварительным данным, в оборудовании одного из бассейнов произошел сбой, в результате выросла концентрация хлора в воде. В соцсетях местные жители уточняют, что технические проблемы возникли в маленьком бассейне, другие аттракционы и акватории «Золотого пляжа» с ним никак не связаны.

По поручению главы Анапы к аквапарку оперативно выехал его заместитель по социальным вопросам. В «Золотой пляж» также прибыли специалисты Роспотребнадзора и «Центра гигиены и эпидемиологии» региона для взятия проб воды и проведения расследования.

Сейчас происшествием занимаются следователи территориального следственного отдела. «По окончании проверки и установления всех обстоятельств инцидента, будет принято процессуальное решение», — сообщили порталу «Кубань 24» в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю. Проверку по факту массового отравления посетителей аквапарка парами хлора организовала и Анапская межрайонная прокуратура.

«Золотой пляж» — один из крупнейших в Анапе развлекательных комплексом под открытым небом, расположен на берегу Черного моря.

Источник

Добавить комментарий