Потолок в четырехзвездочном отеле курорта «Роза Хутор» рухнул из-за ливней

Потолок в четырехзвездочном отеле курорта "Роза Хутор" рухнул из-за ливней

Обвал потолка в четырехзвездочном отеле горного курорта «Роза Хутор» спровоцировал ливень, погибших и пострадавших нет, сообщила РИА Новости в понедельник генеральный менеджер гостиницы Green Flow Марина Саватеева.
В соцсетях ранее появилось видео, на котором запечатлено обрушение потолка в одном из отелей в горах Сочи. Во время обвала слышны крики людей.
«Ни одного пострадавшего, ни одного погибшего нет, все обошлось. Работы по восстановлению были выполнены в течение двух часов, уже все устранили. Сейчас мы планируем ремонт. Объемные ливневые дожди дали размягчение структуры. Материал очень сильно разбух, стал пластичным… Мы пересмотрим, совершено по-другому будет, другой материал используем», – сказала Саватеева.

При этом, уточнила она, жалоб от туристов не было. Как сообщили РИА Новости в ГУМЧС России по Краснодарскому краю, а также в Единой дежурно-диспетчерской службе Сочи, заявок по данному инциденту спасателям тоже не поступало.

Накануне в Сочи прошли залповые ливни, подтопившие 16 городских улиц и участки федеральных трасс, вызвавшие ряд ДТП. По данным регионального управления СК РФ, в результате ливней на улице Донской погибла женщина, которую зажало между унесенной водой машиной и дорожным ограждением. Из-за непогоды по всему Сочи действует режим ЧС.
Отель Green Flow находится на высоте 1100 метров на курорте «Роза Хутор».

Источник

Добавить комментарий