Турецкая авиакомпания Southwind готовится возить туристов в Анталью минимум из пяти городов России

Турецкая авиакомпания Southwind готовится возить туристов в Анталью минимум из пяти городов России

Авиакомпания Southwind на август запланировала вылеты из Казани в Анталью. Эта информация появилась в сезонном расписании аэропорта Казань. Отправление из Казани назначено на 23:55 по четвергам с 4 августа по 27 октября и на 02:00 с 7 августа по 23 октября по воскресеньям.

Как выяснил корреспондент «ТурДома», также рейсы 2S 1003 и 2S 2003 есть из Пулково в Анталью. В обоих случаях заявлен Airbus А332. Первый рейс будет отправляться по средам и субботам в 10:55, а второй – в остальные дни недели в 22:40. Также в сезонном расписании аэропорта Курумоч (Самара) с 2 августа в Анталью планируется запустить рейс 2S-1836. Airbus A321 должен вылетать по вторникам, средам и субботам в 12:10.

Недавно Southwind анонсировала начало полетных программ из Уфы в Анталью. Первый борт должен отправиться в сторону курорта 2 августа. Всего планируется осуществлять 6 вылетов Airbus A321 еженедельно. Согласно расписанию дебютный вылет перевозчика состоится 2 августа. Планируется 6 рейсов в неделю. На маршруте заявлен Airbus A321 с компоновкой на 220 кресел.

Также запланированы вылеты из екатеринбургского Кольцово в Анталью. Airbus A321 будет вылетать по маршруту с 2 августа каждый день, кроме понедельника. Рейс 2S-1714 должен отправляться в 14:00. Пока что «ТурДому» известно о планах на рейсы из пяти городов.

Турецкая авиакомпания Southwind была создана минувшей весной специально для транспортировки туристов из России. В СМИ появлялись сообщения о связи перевозчика и Pegas Touristik, но туроператор не давал комментариев по данному вопросу. На данный момент на сайте Pegas нет туров с рейсами от Southwind.

Телеграм-канал «Авиаторщина» сообщил, что российский авиаперевозчик Nordwind отправил почти 100 бортпроводников и 50 пилотов в Southwind. Сейчас сотрудникам авиакомпании предстоит пройти медкомиссию и сдать экзамены. По информации «Авиаторщины», бортпроводники и пилоты живут в отеле в Анталье, где обычно останавливают экипажи Nordwind. 

Ранее ходили слухи, что в Минтрансе увеличили количество квот для турецких авиакомпаний, однако о разрешении для полетов Southwind из российских городов в Турцию пока не слышно. Редакция отправила в Минтранс и Росавиацию запросы.

Источник

Добавить комментарий