Соборы Рязанского кремля отреставрируют до конца 2023 года

Соборы Рязанского кремля отреставрируют до конца 2023 года

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова во время визита в Рязанскую область

Богоявленская церковь и Успенский собор Рязанского кремля будут отреставрированы до конца 2023 года – об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ. В ходе рабочей поездки в Рязанскую область министр культуры Ольга Любимова посетила ряд объектов культурного наследия федерального и регионального значения. В их числе были здания Богоявленской церкви и Успенского собора Рязанского кремля. Ремонтно-реставрационные работы на объектах планируется завершить к декабрю 2023 года.
Также в следующем году должно завершиться строительство Музейного центра Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

«Невероятные впечатления от количества объектов и их масштаба – они достаточно сложные, на нескольких мы успели побывать. Во всём, что касается Музея и Кремля, нужен комплексный подход и максимальное взаимодействие, потому что эти объекты являются сердцем города и местом притяжения людей самых разных возрастов», – сказала Ольга Любимова.
Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков, сопровождавший Ольгу Любимову, отметил, что создание такого современного и масштабного музея станет событием не только для региона, но и для страны в целом.

Источник

Добавить комментарий