Стюардесса рассказала, чем бортовая еда и вода из-под крана в самолете вредны для здоровья

Стюардесса рассказала, чем бортовая еда и вода из-под крана в самолете вредны для здоровья

Стюардесса рассказала, что не стоит есть и пить в самолете и как обезопасить себя, не оставшись голодным, сообщает Express.co.uk.
Селина Беддинг, много лет проработавшая бортпроводником, утверждает, что пассажиры не должны пить воду из-под крана и есть предложенную в самолете пищу.
«Многие исследования показали, что такая вода не подходит для питья, — объяснила стюардесса. — Возможно, вы уже видели знак об этом, так как на большинстве самолетов он есть, и думали, что это просто способ заставить вас купить напитки».

Также она посоветовала «насколько это возможно избегать бортовой еды».

Она объяснила, что блюда, особенно самые популярные горячие, включая тосты с ветчиной и сыром и другие бутерброды, содержат огромное количество соли.
«Ее больше, чем в большинстве готовых блюд, которые мы покупаем в супермаркетах», — рассказала Селина.
Она объяснила, что из-за давления в салоне мы теряем около 30 процентов вкусовых ощущений. «Поэтому компании, которые готовят еду для авиакомпаний, добавляют в нее гораздо больше соли, чтобы еда была приятной на вкус на высоте 40 тысяч футов (более 12 тысяч метров – Прим. ред.)», — уточнила стюардесса.
Бортпроводница также добавила, что «обычно бортовая пища готовится более чем за 12 часов и может содержать множество консервантов».

Она рассказала, что берет свою еду – легкие бутерброды или салат.
Стюардесса также посоветовала избегать кофе в самолетах, так как для его приготовления используется вода из-под крана.

Источник

Добавить комментарий