В турецком Бодруме туристов выселили из отеля

В турецком Бодруме туристов выселили из отеля

Россияне, украинцы и датчане были вынуждены покинуть 4-звездочный отель в турецком Бодруме. Туристы заранее бронировали номера и не были готовы к такому повороту событий. Всего в Palmet Bodrum, который раньше назывался Middle Town, отдыхали около трехсот человек.

По информации издания Turizmgazetesi, люди прождали перед опечатанным входом около 5 часов. Некоторые отдыхающие пытались прорваться внутрь через оцепление. Позже туристов развезли по другим гостиницам. К сожалению, неизвестно, самостоятельно путешественники бронировали номера или же покупали туры в агентствах. Российские агрегаторы на данный момент не продают путевки в этот объект.

Ситуация с выселением в разгар отдыха возникла из-за проблем у отеля с документами. По информации Bodrum Kent TV, еще в середине июля руководство сети получило предписание о приостановке деятельности, но гостей продолжали принимать. Власти просили владельцев Palmet Bodrum устранить утечку воды, которая могла загрязнять пляж. Для возобновления работы отелю понадобится решить проблему и получить документы об оценке воздействия на окружающую среду.

Подобные инциденты периодически возникают в турецких гостиницах, и с национальной принадлежностью это никак не связано. Власти страны стараются контролировать объекты размещения и следят за наличием лицензий. Так, осенью 2020 года туристов из IQ Marmaris 4* в Мармарисе выселили из номеров прямо ночью из-за того, что у отеля не было разрешения на продажу алкоголя и оказание туристических услуг.

Ранее TourDom.ru писал о конфликте между постояльцами в Quattro Beach Spa and Resort Hotel в Аланье: четверо поляков подрались с россиянином. Некоторые источники утверждали, что причиной потасовки стали разговоры на политические темы, но представители отеля рассказывали о вине двух сторон.

Источник

Добавить комментарий