Россиянин рассказал о хамской привычке наших соотечественников в отелях Турции

Россиянин рассказал о хамской привычке наших соотечественников в отелях Турции

«Борцы за лидерство», занимающие поутру все лежаки у бассейна добрались и до «русских» отелей Турции. На них пожаловался в своём блоге в Яндекс.Дзен российский турист, изложивший свои впечатления «об отеле Port Nature, расположенном недалеко от Белека в местечке с забавным названием Серик».

В первую очередь он отметил, что в отеле «бассейн просто гигантский». «Практически все внутреннее пространство отеля занимает целая система разных бассейнов с горками, как в аквапарке», — рассказал турист. Также у отеля свой песочно-галечный пляж, хотя и с довольно крутым спуском. Однако основная проблема не в нём.

«В бассейне и на пляже царит наше отечественное хамское занимание лежаков с утра с целью приехать вечером с экскурсии и лечь, если будет охота. Поэтому, несмотря на огромное количество лежаков, с самого утра лечь некуда, все заняты. Хоть кепочкой, хоть платочком, хоть полотенцем», — пожаловался турист. Причем, по его словам «если удается найти пустое место или сбросить на землю чужие трусы, то за целый день на окрестные лежаки по большей части так никто и не приходит, а занимают их просто так, на всякий случай, вдруг взбредет в голову позагорать». «Администрация в это не вмешивается вообще никак. Ни объявлений о недопустимости подобного поведения, ни освобождения лежаков, на которые никто не приходит. Хотя на любые другие жалобы реагируют моментально и очень стараются все вопросы решить в твою пользу», — рассказал турист.

Отметим, что данное «хамство» меркнет перед совершенно непристойным поведением британских туристов, которые норовят во время отдыха постоянно напиваться до потери пульса — в Испании с этим уже борются громадными штрафами, но пока без особого результата. Вот любопытный, но характерный пример: «Туристка обмочилась от смеха на глазах шокированных отдыхающих после падения пьяного друга на загорающую».

При этом автор блога отметил, что большая часть персонала в отеле Port Nature русскоязычная, и в целом очевидно это «русский» отель. Хотя, добавим, мода занимать лежаки с раннего утра — отнюдь не исключительно российская, жалобы на нее слышны на всех курортах, ввели её немецкие туристы, охотно подхватили англичане.

К слову, помимо этого турист нашел и другие недостатки. «Сам по себе отель не вызывает какого-то дикого восторга. Сделан, судя по всему, давно и выглядит уставшим. Шумоизоляция слабая, соседей слышно так, как будто они рядом. У нас номер выходит на море и бассейн. С одной стороны, это хорошо и красиво, с другой стороны, с утра до часу ночи с этой стороны без перерыва играет громкая музыка и даже закрытые двери и окна не спасают от нее», — рассказал он.

А вот едой турист остался доволен: «Помимо главного ресторана, в самом отеле (чтобы перепробовать хотя бы половину блюд, нужно тут прожить месяц) есть еще три ресторана a la carte, огромный десертный ресторан с различными пирожными-морожеными, суши-бар и два ресторана на воздухе ближе к пляжу. Все рестораны бесплатны и есть можно круглосуточно! Так же бесплатно и безлимитно вода, гранатовый и апельсиновый соки, любая газировка, совершенно замечательный айран (который я в России уже не первый год ищу, но так и не нашел), вино белое-красное (вполне сносное), куча коктейлей (Mojito, Margarita, Cuba Libre, Pina colada и т.д. и тп.), а в бесплатный список крепких напитков входит даже виски Johnnie Walker Blue Label, бутылка которого в России стоит 30-40 тысяч рублей», — заявил он.


Источник

Добавить комментарий