За пассажирами вернувшегося в Грозный самолета направили резервный борт из «Внуково»

За пассажирами вернувшегося в Грозный самолета направили резервный борт из "Внуково"

Резервный борт из аэропорта «Внуково» направляется за пассажирами самолета, подавшего сигнал тревоги над Каспийским морем и затем вернувшегося в Грозный, сообщил директор аэропорта «Грозный» Альви Шахгериев.

«Резервный борт из Внуково сейчас вылетает. И согласно нашему расписанию дополнительному, они вылетят в Москву. Паники никакой нет», — сказал Шахгериев журналистам.
По его словам, на борту вернувшегося в аэропорт Грозного самолета было 128 человек. «Пассажиров приняли, обеспечили питанием, водой — все как положено», — добавил директор аэропорта.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что самолет подал сигнал бедствия, изменил курс и якобы временно пропал с карты Flightradar. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании «ЮТэйр», на лайнере сработала индикация давления в салоне, командир решил вернуться в аэропорт вылета. Как отмечал глава Чечни Рамзан Кадыров, самолёт благополучно вернулся в аэропорт Грозного. Лайнер встретила усиленная группировка сотрудников МЧС. Недалеко от взлетной полосы были припаркованы машины экстренных служб, в том числе пожарные и несколько машин скорой помощи. По информации главы Чечни, помощь экстренных служб никому из пассажиров и членов экипажа не потребовалась.

Источник

Добавить комментарий