Прокуратура проверит факт массового отравления в детском лагере в Приморье

Прокуратура проверит факт массового отравления в детском лагере в Приморье

Прокуратура Приморского края начала проверку по факту массового отравления несовершеннолетних в детском оздоровительном лагере «Юность» в городе Артем. Об этом в воскресенье журналистам рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства. 

На данный момент установлено, что к 31 июля в больницы Владивостока и Артема поступили 43 ребенка и один взрослый с подозрением на пищевое отравление. Все пострадавшие были доставлены из лагеря «Юность», который расположен на берегу бухты Муравьиной Уссурийского залива. 

В Минздраве края пояснили, что сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Все они находятся под круглосуточным наблюдением врачей и получают необходимое лечение. 

После инцидента прокуратура проинспектирует условия пребывания несовершеннолетних в лагере, а также в целом работу учреждения. В частности, насколько организация отдыха соответствует санитарно-эпидемиологическому законодательству. 

В свою очередь, приморские следователи также начали доследственную проверку по признакам преступления – оказание услуг, которые не отвечают установленным требованиям безопасности жизни и здоровья. 

Источник

Добавить комментарий