Мэр столицы Сергей Собянин пригласил посетить фестиваль «Московское варенье»

Мэр столицы Сергей Собянин пригласил посетить фестиваль "Московское варенье"

Фестиваль «Московское варенье» открылся в Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге в понедельник.

«В столицу вернулся самый сладкий фестиваль – «Московское варенье. Возвращение легенды». В прежние годы он собирал миллионы москвичей и туристов. И вот сегодня по просьбе горожан вновь украшает московское лето. На 23 фестивальных площадках в центре города и жилых районах – настоящий праздник для любителей варенья. Производители и фермеры представили более 300 различных сортов. Их привезли из 20 регионов России», – рассказал Собянин.
Он отметил, что, кроме классики, есть много новинок – варенье из апельсина и инжира, из таежных сборов и шишек, с добавлением лаванды, уникальное лакомство из гречки, приготовленное по авторскому рецепту.

По словам мэра, на фестивале можно попробовать овощные десерты, сладости из козьего молока, сливочную помадку, щербет с грецким орехом, солёную карамель с сосновыми шишками, полезные снэки, фруктовый сыр и многое другое.

«Фестивальные площадки приглашают на мастер-классы – кулинарные, творческие, танцевальные, флористические, экологические», – уточнил Собянин.

Источник

Добавить комментарий