Мэр Геленджика обещает сменить арендатора на пляже, где туристам навязывали платные лежаки

Мэр Геленджика обещает сменить арендатора на пляже, где туристам навязывали платные лежаки

Мэр Геленджика Алексей Богодистов заявил, что город расторгнет договор с арендатором пляжа на черноморском побережье, где туристов заставляли оплачивать лежаки, которыми они не хотели пользоваться.
«Дал поручение в срочном порядке готовить документы на расторжение договора с арендатором данной пляжной территории», — написал он в своем Telegram-канале.
Ранее очевидцы сняли ролик, на котором сотрудник пляжа «Дельфин» в Геленджике в грубой форме просит уйти расположившихся на песке туристов, если они не хотят пользоваться платными лежаками. «Это не государственное, если не нравится — до свидания», — сказал он на видео.

Администрация Геленджика сообщила, что сотрудник, попавший в кадр, уже уволен. Заместитель начальника ТО Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Геленджике Максим Нагибин заявил РИА Новости, что турист после такой ситуации может обратиться в суд и получить компенсацию.

«Нет, конечно, это не полномочные действия. Можно не использовать лежаки. Посещение моря — абсолютное право каждого гражданина. Проход к морю по Водному кодексу бесплатен, использование водных объектов в целях рекреации и выздоровления тоже бесплатно», — сказал Нагибин.

Источник

Добавить комментарий