В Египте для туристов запретили популярное развлечение

В Египте для туристов запретили популярное развлечение

Катание на водных мотоциклах может быть в скором времени запрещено на пляжах Хургады и других курортов мухафазы или  провинции Красное море. Власти этого региона назвали это популярное развлечение туристов «опасным и смертоносным», подготовив официальный запрет.

Соответствующее решение уже представлено губернатором провинции Красное море Амром Ханафи. Оно предусматривает запрет использования гидроциклов «в различных городах провинции в качестве упреждающего шага для сохранения жизни граждан и туристов». Как заявил губернатор, данный аттракцион «приводит к катастрофическим авариям». Причем, по словам главы курортной провинции, решение разрабатывалось аж с 2010 года, но будет активировано уже на днях.

«Я дал указания всем заинтересованным органам быстро активировать решение и действовать решительно. В качестве меры воздействия предполагается штраф с конфискацией данного транспортного средства», — добавил губернатор.

Председатель руководящего комитета Палаты гостиничных предприятий Египта Алаа Акель уточнил, что использование гидроциклов и так не разрешено на большинстве египетских пляжей «из-за ужасных несчастных случаев со смертельным исходом». По его словам, гидроциклы опасны как для туристов, которые ими управляют, так и для непричастных купальщиков и ныряльщиков.

«Этот запрет никак не повлияет на туристическую деятельность в Египте. Ни один турист не приезжает ради этого аттракциона», — также заверили чиновники. Они заявили, что дополнительные запреты, конечно, не то, что туристы хотят от курорта. «Но поскольку аварии этих средств ужасны и катастрофичны, мы решили не дожидаться очень вероятного несчастного случая и вводим запрет сразу», — добавили они.

Источник

Добавить комментарий