Названы 5 пищевых привычек итальянцев, которые удивляют российских туристов

Названы 5 пищевых привычек итальянцев, которые удивляют российских туристов

Пять удивительных пищевых привычек итальянцев назвала для туристов в своём канале в Яндекс.Дзен блогер, живущая в Италии. Стоит отметить, что если некоторые из них всего лишь нарушают стереотипные представления об «итальянской кухне», составленные по российским ресторанам, зато другая часть из них способна осложнить туристу жизнь.

«Еда в Италии занимает какое-то невероятно важное место в жизни каждого итальянца, о ней можно говорить часами, что, согласитесь, для нас немного странно. Итальянцы живут в твёрдом убеждении, что определённые правила, касаемо еды, просто нельзя нарушать!» — пишет блогер. Далее она приводит пять примеров таких «пищевых привычек»

  1. Никакого капучино после полудня. Вообще все виды кофе с молоком в Италии пьют только в первой половине дня, так как, по словам блогера, итальянцы убеждены, что после 12 молоко плохо усваивается — да и в целом плохо усваивается — и удивляются: «Ты в самом деле собираешься заказать капучино после такого плотного обеда?!»
  2. Морепродукты и сыр — плохое сочетание: типичную для «итальянской кухни» российского «производства» пасту с креветками, в которую добавлен сыр, в Италии найти невозможно. К приготовлению пасты здесь относятся серьезно, свой тип пасты относится к каждому соусу, а главное — сыр и морепродукты считается крайне плохим комбо. «Сыр, по мнению итальянцев, перекрывает вкус морепродуктов», — пишет блогер.
  3. Паста с курицей? Забудьте: ещё одно «блюдо итальянской кухни», которого не бывает на итальянском столе — это паста с курицей, равно как и пицца. «Итальянцы просто не привыкли к таким сочетаниям» — уверяет блогер.
  4. Еда по расписанию: вот этот «феномен» может и разочаровать туриста, особенно путешествующего вне проторенных туристических троп. Итальянцам далеко не всё равно, во сколько есть. Блогер цитирует своего итальянского друга: «Не понимаю вас, русских… такое ощущение, что вам вообще все-равно, во сколько есть». Проблемой для туриста это может стать, так как нередко «режима питания» придерживаются и рестораны, открываясь только на обед или на ужин, а «перехватить» что-то в процессе вне туристических троп — только фастфуд или супермаркет.
  5. «Зато строгих правил относительно того, когда пить, в Италии, видимо, нет», — цитирует блогер пятую особенность. Начинать утро с апероля где-то в 11? — итальянцы отвечают так: «Если их организм привык пить в это время, значит все нормально».


Источник

Добавить комментарий