В августе больше всего перелетов запланировано в Сочи

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие авианаправления пользуются наибольшей популярностью в августе. По данным Туту.ру, 89% перелётов в августе запланировано по России, а за рубеж — 11%. При этом среди зарубежных направлений подавляющее большинство приходится на страны ближнего зарубежья. Это данные по самостоятельным путешествиям и поездкам, без учёта организованных туров. Средний чек за перелёт по России на август составляет 9 417 рублей в одну сторону, а в страны ближнего зарубежья — 14 344 рубля в одну сторону.

 

В августе больше всего перелетов запланировано в Сочи

 

Больше всего перелётов в августе запланировано по направлению Москва — Сочи, на которое приходится 11% бронирований. Средний чек в одну сторону находится на уровне 8 793 рублей. Около 4% перелётов запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом, за билет платят в среднем 3 280 рублей в одну сторону. На третьем месте по популярности в августе расположилось направление Москва — Калининград, средний чек здесь составляет 6 346 рублей в одну сторону. Также в топ-10 на август входят авианаправления Санкт-Петербург — Сочи, Москва — Минеральные Воды, Москва — Махачкала, Санкт-Петербург — Калининград, Сочи — Екатеринбург, Тюмень — Сочи и Москва — Екатеринбург.

Среди зарубежных направлений наибольшим спросом на август пользуются страны ближнего зарубежья: Киргизия, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Казахстан и Беларусь. Также в топ-10 популярных стран входят Турция, Грузия и Израиль.

Аналитики Туту.ру отмечают, что доля билетов на прямые рейсы в Израиль составляет около 37% в общем объёме бронирований, а в Грузию нет прямых рейсов, но тем не менее эти две страны входят в рейтинг самых востребованных на август. По остальным странам из топ-10 доля прямых перелетов составляет от 69% до 94%.

Источник

Добавить комментарий