Мишустин поддержал идею развития железнодорожных чартеров в России

Мишустин поддержал идею развития железнодорожных чартеров в России

Железнодорожная перевозка может быть включена в программу туристических чартеров по России. Об этом заявил премьер-министра РФ Михаил Мишустин. 

По его словам, сейчас в состав этой программы входят только авиарейсы, на основе которых туроператоры формируют бюджетные пакетные туры. Однако глава кабмина считает, что необходимо рассмотреть вопрос добавления и железнодорожной перевозки. При этом такие форматы даже можно будет совмещать. Например, турист прибывает в регион на самолете, а затем следует до места отдыха поездом. В этом случае весь путь до пункта назначения будет считаться единым чартерным маршрутом. 

В ближайшее время Михаил Мишустин поручит рассмотреть этот вопрос руководству РЖД и главе Ростуризма Зарине Догузовой. 

«Что касается железнодорожных перевозок, идея очень интересная. Мы можем проработать этот механизм, потому что это тоже, мне кажется, очень важно», — пояснил глава кабмина. 

Он также добавил, что расширение чартерной программы даст туроператорам новые возможности для формирования пакетных туров по России. Он напомнил, что на эти цели в бюджете на ближайшие 3 года предусмотрено более 1 млрд руб. Благодаря господдержке туристы могут покупать путевки по ценам, гораздо ниже рыночных. 

Источник

Добавить комментарий