Tez Tour: россиян на курортах Греции заменили туристы из Прибалтики и Румынии

Tez Tour: россиян на курортах Греции заменили туристы из Прибалтики и Румынии

Россиян на курортах Греции заменили туристы из Литвы, Латвии и Эстонии, сообщил РИА Новости управляющий директор «Tez Tour Греция» Димитрис Харитидис.
По его словам, туризм в Греции уже смог вернуться к уровню успешного 2019 года. «Можно сказать, что с самого начала лета в отелях и самолетах уже была нехватка мест — столько желающих отдохнуть здесь. Многие объекты размещения встали на стоп вплоть до конца сезона. Таким образом, на местном туризме отсутствие россиян практически не сказалось», — сообщил Харитидис.
Исключение — некоторые отели премиум-сегмента, находящиеся в основном на Крите и Халкидиках, которые были востребованы у гостей из РФ, а также Западный Пелопоннес, где доля российских туристов достигала 25 процентов от общего числа.

Кроме этого, сократились продажи дорогих экскурсий, пострадали таверны и магазины в регионах, делающих ставку на наших сограждан. «В случае с Tez Tour основное замещение туристов из РФ произошло гостями из Литвы, Латвии, Эстонии и Румынии», — добавил он.

В пресс-службе туроператора отметили, что на сегодняшний день из доступных россиянам европейских направлений Греция продолжает пользоваться наибольшим спросом. Клиенты компании бронируют как полные турпакеты с авиаперелетом с различными стыковками, так и отдельно проживание.

Источник

Добавить комментарий