Авиакомпания «Победа» получила нового гендиректора

Авиакомпания «Победа» получила нового гендиректора

Совет директоров «Победы» утвердил первого замглавы дальневосточной «Авроры» Дмитрия Тыщука на должность генерального директора авиакомпании сроком на 5 лет с 16 августа. Об этом сообщила пресс-служба лоукостера.

Фактически топ-менеджер был единственным претендентом на этот пост и заменит Андрея Юрикова, который с марта исполнял обязанности руководителя «Победы», когда перевозчика покинул Алексей Калмыков.

Отметим, Дмитрий Тыщук пока никак не прокомментировал свое назначение на новое кресло и не рассказал, ждут ли «Победу» какие-либо трансформации при его руководстве.

Тем не менее главный вопрос для лоукостера сейчас – это перебазирование из Внуково в Шереметьево. В аэропорту даже обещают отдать под нужды авиакомпании терминал D. Однако, по словам инсайдеров, управляющие «Победы» и Шереметьево пока не сошлись в денежном вопросе. Возможно, этот гештальт будет закрывать уже новый гендиректор.

В пресс-службе лоукостера также замечают, что «Аврора» под управлением Дмитрия Тыщука значительно увеличила объемы перевозок и начала летать на новых направлениях. Не исключено, что такой подход менеджер применит и к «Победе».

Источник

Добавить комментарий