Туристам посоветовали не пить из стаканов в гостиничных номерах

Туристам посоветовали не пить из стаканов в гостиничных номерах

Вирусное видео с предупреждением туристов не пользоваться стаканами в гостиничных номерах и никогда не класть зубную щетку на край раковины опубликовала на платформе TikTok стюардесса-блогер Лорен Лоис. Бортпроводница поделился своими хитростями, которые могут пригодиться российским путешественникам.

Один из ее самых важных советов — никогда не пить из стаканов, предлагаемых туристам в гостиничных номерах. Большинство из гостей с удовольствием пьет бесплатный чай/кофе или воду из чашек или стаканов, но делать это нужно при условии, что они чистые, заявила автор ролика. По ее словам, это упреждающие действия, чтобы не заболеть во время пребывания за границей. 

Многократные тайные расследования показали, что гостиничные стаканы не такие чистые, как мы думаем. Так, один из сотрудников эпидслужбы обнаружил, что стаканы редко менялись во время уборки гостиничных номеров. А другой эксперт, доктор медицинских наук Адриан Хайзлер, отметил следующее: «Я бы не стал пользоваться стаканами в номере. Вы можете позвонить на стойку регистрации и попросить принести чистые чашки в номер или отправиться в бар, чтобы взять свои собственные».

Кроме того, стюардесса показала еще одно гигиеническое применение бумажных стаканчиков, которые иногда можно найти в гостиничных номерах. Она вырезала отверстие в крышке и вставила в щель свою зубную щетку, чтобы получился своего рода держатель. Девушка пояснила, что такая защита мешает щетинкам зубной щетки касаться поверхности раковины.

Другая известная своими советами блогер-стюардесса Кэт Камалани из США поделилась своими рекомендациями по обеспечению безопасности в отелях. Бортпроводница рассказала, что перед тем, как начать разбирать вещи в отели и прилечь отдохнуть, она всегда осматривает номер, чтобы убедиться, что он чистый и безопасный.

«Никогда не произносите номер своей комнаты вслух на случай, если рядом кто-то есть, и вы не хотите, чтобы преступники знали, где вы остановились. Проверьте, есть ли кто-нибудь в вашем номере: загляните за занавески, посмотрите под кроватью», — посоветовала бортпроводница.

Ранее Турпром писал, что «Стюардесса сообщила, что никогда и ничего не надо есть на борту до принятия мер предосторожности».


Источник

Добавить комментарий