Усадьбе в Литве пришлось объясняться после решения не пускать туристов из России

Усадьбе в Литве пришлось объясняться после решения не пускать туристов из России

РИА Новости. Решение администрации популярной в Литве достопримечательности – Пакруойского поместья – не принимать посетителей с российским гражданством вызвало скандал в соцсетях, сообщает Tourdom.
На странице самого большого из сохранившихся в Прибалтике поместий в ответ появились десятки гневных комментариев на литовском языке. Пользователи Сети упрекают владельцев в притеснении по национальному признаку.
«Бред какой-то. Из принципа пропало желание к ним ехать. Хотели на этих выходных из Риги – не поедем», – пишет Наталия Мертене. «Думаю, ряды не только россиян, но и других посетителей будут уменьшаться», – считает Сильвериус Статкус.

Среди комментирующих есть и те, кто интересуется, как туробъект планирует выявлять тех, кому доступ теперь закрыт. «Нужно ли всем посетителям предъявлять паспорт?» – спрашивает Рената Апанавичене. «Только гражданам России», – отвечает официальный паблик.

По мнению представителей Пакруойского поместья, другие коллеги из туриндустрии страны могли бы тоже поддержать политику властей Литвы, принявших решение не выдавать визы гражданам России.

Источник

Добавить комментарий